«Каникулы строгого режима»: в спортлагере под Питером голых подростков загоняли в озеро и воспитывали ударами «под дых»

По словам сообщивших о безобразиях «лагеря строгого режима», детей в любую погоду загоняли в Ладожское озеро. Сначала абсолютно обнаженными, потом дозволили оставлять на себе плавки.

За любые проступки взрослые лупили своих подопечных кулаком в живот. Экзекуция полагалась за опоздания, нечищенные зубы, плохо вымытую посуду и препирательства.

Споры среди ребят воспитатели-экстремалы также учили решать при помощи кулаков. Если кто-то ссорился, им выдавали перчатки для единоборств и заставляли драться. Правила устанавливались как в кровавых боевиках: поединок прекращали после того, как одному из бойцов пустят кровь или он сдастся.

В палаточном лагере спортивно-оздоровительного общества «Пересвет» интенсивно тренируются ребята в возрасте от восьми до восемнадцати. В общей сложности в группе находилось около сорока воспитанников. Присматривали за ними трое воспитателей.

На страничке «Пересвета» в социальной сети «ВКонтакте» указано, что его цель — «привитие ребенку мужских настоящих качеств, таких как самостоятельность, ответственность». Организацию позиционируют как спортлагерь русского рукопашного боя.