Отметим, что в России заботиться о пенсионерке некому. К тому же родные опасаются, что бабушка не сможет пережить путешествия.
Вдобавок к тому, Зинаида Соколова частично парализована и не может ходить. Старушке требуется постоянный уход, но ее дочь даже не рассматривает вариант помещения женщины в медучреждение, желая присматривать за матерью самостоятельно. Впрочем, решение Управления по делам иммиграции Норвегии не позволяет ей делать этого.
«Все, чего мы хотим — заботиться о бабушке, которой нужна помощь», — поясняет внучка пожилой россиянки, добавляя, что они не требуют от властей королевства ни сиделки, ни денег.
Лечащий врач пенсионерки не рекомендует транспортировать ее куда-либо. Родственники надеются, что норвежские миграционщики все же изменят свое решение, и бабушке позволят дожить свои дни рядом с близкими людьми.