С начала августа на Украине могут ввести военное положение

«По состоянию на 1 августа на Украине будет объявлено военное положение. Иначе нельзя», — поведал пожелавший остаться инкогнито депутат от блока Петра Порошенко, подчеркнув, что обывателям не стоит бояться такой меры, поскольку в этом случае, наоборот, в стране «будет порядок».

«Люди погибают, имеют тысячи обязанностей и никаких прав. Если это продолжать, военного переворота и нового Майдана не избежать», — поясняет анонимный нардеп, добавляя что, по его мнению, «война — значит война».

«Пока военные погибают, защищая Украину, в мирных городах гуляют, празднуют с салютами. /…/ Ночью молодежь скачет на дискотеках. Это не дело», — резюмировал информатор, отметив, что все «должно быть по морали и закону».

Напомним, в минувший вторник, 19 июля, пресс-служба украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) сообщила, ссылаясь на секретаря ведомства Александра Турчинова, о том, что Совет готов рассмотреть вопрос о введении в стране военного положения в связи с обострением обстановки на Донбассе.