Петр Павленский сыграет самого себя в постановке московского театра

По информации онлайн-ресурса «Петербургский авангард», премьера спектакля состоится в российской столице в сентябре. Приедет ли данная постановка в Петербург, пока не уточняется.

Помимо Павленского, в спектакле задействуют профессиональных актеров. Худрук театра Михаил Угаров уточнил, что новый проект создается в жанре «свидетельского спектакля», когда в театральное действо включают визуальные элементы.

«У Петра особые взгляды, — отметил Угаров. — В арт-тусовке очень многие их не разделяют и скептически относятся к нему».

Художественный руководитель «Театра.doc» выразил уверенность, что разговор с Павленским об искусстве потянет за собой и политику, и многое другое. «Потому что такое у него творчество», — пояснил свою мысль Михаил Угаров.

Напомним, весной текущего года в «Театре.doc» шел спектакль «Портрет подруги художницы». Постановку представляла супруга Павленского Оксана Шалыгина. Оксана поведала зрителям, каково быть «боевой подругой» одного из наиболее скандальных художников России.