Серийный убийца вновь на свободе

Как пишет «Фонтанка», Майкл Мария Пенттиля, который также известен как Юкка Линдхольм вышел на свободу из финской тюрьмы. После того, как в 20 лет он совершил свое первое преступление, ему удалось избежать наказания, так как у правоохранителей оказалось недостаточно доказательств.

Через год преступник обманным путем заманил к себе домой двух девочек, которым было по 12 лет. Одну из них он задушил. Другая девочка была им изнасилована, но, к счастью, ей удалось сбежать. Девочка стала звать на помощь, и соседи вызвали полицейских. Душителя задержали и во время допросов он также сознался, что убил свою мать. Тогда его приговорили к семи годам заключения, но в 1992 году он был освобожден раньше срока.

В 1993 году его следующей жертвой стала 45-летняя женщина, которую он задушил ремешком. Теперь он был приговорен к тюремному заключению, сроком на 15 лет.

В 2009 году он освободился и пытался задушить еще троих женщин. В 2012 году его приговорили более чем к четырем годам тюрьмы. Серийный душитель отсидел весь срок до конца.