Жителям и гостям Петербурга обещают теплую снежную погоду

В начале второй недели 2017 года в Санкт-Петербурге, а также в Ленинградской области ожидается оттепель. Синоптики отметили, что циклон прошел, поэтому горожанам стоит ждать потепление до 0 градусов. В среду температура воздуха снизится от — 2 до — 7 градусов. Подобная погода продержится до конца текущей недели. Такие данные приводятся на сайте «Росбалт».

Впрочем, по утверждению экспертов, с середины января в регионе ожидается снижение температуры воздуха. Согласно данным РИА Новости, из-за надвигающегося циклона из Ледовитого океана, в европейской части России воцарится зимний и снежный характер погоды.

Стоит отметить, что январь уже успел удивить жителей и гостей Северной столицы погодными явлениями. Так, в рождественскую ночь можно было увидеть довольно необычное оптическое явление, которое называют световыми столбами или «ночным гало».

Причиной такого редкого атмосферного явления стала холодная погода. Подобные вертикальные полосы света появляются в случае отражения солнечного света от поверхностей мельчайших ледяных кристаллов.