Гражданин России задержан на финской границе за кражу одежды

По данным «Фонтанки», нарушители были задержаны 9 и 10 января погранохраной Финляндии на МАПП «Ваалимаа» и «Нуйямаа». Задержание производилось в автобусах, которые выезжали из Финляндии.

У гражданина РФ и гражданина Белоруссии были обнаружена новая одежда. Мужчины не смогли предоставить правоохранителям чеки, которые могли бы подтвердить право владения данными вещами.

Кроме того, у подозреваемых в контрабанде находились при себе магниты высокой мощности, а также специальные устройства, с помощью которых можно снять защитный механизм с товаров.

Сотрудниками отряда по Юго-Восточной Финляндии ведется расследование.

Стоит напомнить, что в прошлом году не раз были зафиксированы случаи задержания российских граждан в Финляндии. Так, в августе 2016 года финскими пограничниками был задержан россиянин, пытавшийся вывезти из Суоми дорогостоящий горный велосипед. Сотрудники полиции, предположили, что транспортное средство могло быть украдено на территории Финляндии.

Читайте также: ТРАНСВЕСТИТ УЧИНИЛ РАЗГРОМ В ПРОДУКТОВОМ МАГАЗИНЕ ;УЧЕНЫЕ ЗАЯВИЛИ ОБ ОБНАРУЖЕНИИ НА ЗЕМЛЕ ПОРТАЛОВ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ