Полиция задержала гражданина, нападавшего на жительниц Всеволожска

Согласно данным пресс-службы ГУ МВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержан 38-летний гражданин, который причастен к совершению 2-х разбойных нападений на жительниц Всеволожска. Преступник нападал на гражданок в парадных домов.

Так, 18 января в доме № 79-2 на Александровской улице в г. Всеволожске произошло нападение на 36-летнюю женщину. Неизвестный, держа в руке бутылку, нанес несколько ударов в область головы пострадавшей. Затем он вырвал у нее сумку, в которой находились документы и денежные средства. Сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.

Задержанный мужчина полностью изобличен в совершении данного преступления.

Кроме этого, подозреваемого дополнительно изобличили в подобном преступлении, совершенном в отношении 52-летней гражданки в парадной дома № 8/9 на Ленинградской улице. Злоумышленник, действовавший по аналогичной схеме, украл у местной жительницы имущество, которое оценивается в 24 тысячи рублей.

В данный момент правоохранители продолжают работу по установлению причастности задержанного гражданина к совершению подобных преступлений, совершенных в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Читайте также: В ПЕТЕРБУРГЕ ПСЕВДОСОЦРАБОТНИКИ ОГРАБИЛИ СТАРУШКУ ; В ЛЕНОБЛАСТИ МЛАДЕНЦА ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ С ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМОЙ