Ученые рассказали о пяти составляющих благополучия

Зарубежные ученые проанализировали связь между некоторыми аспектами благополучия и широким спектром личностных качеств человека. В эксперименте участвовали 706 человек, средний возраст которых составлял 35 лет.

По результатам анализа данных, один из соавторов исследования, Скотт Барри Кауфман объяснил, что следующие пять личностных качеств человека являются ключом к успешности.

Энтузиазм

Восторженные люди, как правило, веселы, дружелюбны, общительны и эмоциональны. Не удивительно, что у энтузиастов довольно насыщенная и счастливая жизнь. Исследователи пришли к выводу, что энтузиазм напрямую связан с уровнем удовлетворенности жизнью, а также с положительными эмоциями. Люди, полные энтузиазма, реже заостряют внимание на негативных эмоциях. Они ставят перед собою различные цели, и активно добиваются их реализации.

Низкий уровень самокритичности

Другими словами, чтобы человек был успешным, ему нельзя фиксироваться на собственных недостатках. Людей, с высоким уровнем самокритичности, легко смутить, они склонны к тревожности и депрессии. Также такие люди чаще переутомляются.

Люди, которые относятся к себе позитивно, более независимы, они легче достигают личностного роста.

Трудолюбие

«Трудолюбивые люди ориентированы на достижение целей, дисциплинированы, эффективны и компетентны» — объяснили ученые.

Сострадание

Если вы сострадательны, значит, вы склонны заботиться о других людях и отличаетесь гибкостью и уступчивостью в поведении. Исследователи пришли к выводу, что сострадательные люди чаще других счастливы в личной жизни.

Так что, заботясь о благополучии других, вы можете улучшить свое собственное.

Любознательность

Людей, которые любят задумываться о глобальных вопросах, размышлять о смысле жизни и анализировать собственный опыт, читать сложные книги, можно считать любознательными. Такое отношение к окружающему миру делает человека более открытым для восприятия всего нового.

Ученые также выяснили, что вежливость, аккуратность и усидчивость никаким образом не влияют на уровень благополучия.

По материалам издания Independent

Читайте также: В КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕ РОССИИ ОТМЕНИЛИ ДЕНЬ СУРКА ; НЮША РАЗОТКРОВЕННИЧАЛАСЬ О БУДУЩЕМ СУПРУГЕ