«Я понял, что остался один»: россиянин рассказал о чудесном спасении в открытом море в Таиланде

«Повезло маленько… Это, конечно, чистая удача, что мне удалось спастись. Говорят, единицы в такой ситуации выживают… Так что, сегодня – мой второй День рождения, 3 марта 2017 года», — сказал Дмитрий.

«Главное, конечно, было не запаниковать, особенно ночью. Кругом – совершенно пустое море, корабли никакие уже не ходили, темно, волны довольно высокие. В какой-то момент я решил, что все, не выживу. Попрощался мысленно со всеми, вспомнил многое… Больше того вспомнил, что плохого сделал в жизни… Вот, думаю, прожил-то всего пятьдесят лет, считай… Пристегнулся к бую – я его сначала отстегнул, трос мне мешал немного, и просто за него руками держался, но тут подумал – если утону, не найдут, а буй всегда на воде держаться будет, так и меня найдут…»

Дмитрий рассказал, как под утро увидел вдалеке рыболовное судно, стоящее на якоре и поплыл к нему: «Я к нему почти три часа плыл, ноги в ластах – все в мозолях. Ну а на судне, видимо, уже знали про меня. Увидели, помогли забраться на борт, чаем напоили. Спасибо этим людям, спасибо всем, кто меня искал!».

Утром в четверг первым тревогу поднял хозяин и капитан катера, на котором четверо россиян отправились заниматься сноркелингом в район острова Рача Ной. Туристы не вернулись на катер в положенное время, и капитан решил их искать. Только утром рыбаки сообщили по радио, что Дмитрий у них на борту. Дмитрий рассказал, как утром в четверг внезапное сильное течение разбросало их группу, состоявшую из четырех человек, в разные стороны.

«Течение было, по ощущениям, километров 80 в час, несло нас очень быстро. Мы сначала видели друг друга, пытались выплыть к острову, который был неподалеку, но у нас это никак не получалось. Потом потеряли друг друга и в какой-то момент я понял, что остался один», — рассказал он.

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_100437.html

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_100437.html