В Санкт-Петербурге задержали наркодиллера

Подозреваемого поймали в одном из дворов, расположенных на Индустриальном проспекте. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России изобличили 51-летнего неработающего гражданина в неоднократном сбыте наркотического вещества «героин» лицу, который выступал в качестве закупщика.

Согласно данным пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленобласти, всего у злоумышленника обнаружили практически 228 граммов данного наркотика.

Во время проведения досмотра у задержанного изъяли 91 700 тыс. руб., которые были использованы в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий.

Оперативниками Главка продолжается работа по выявлению каналов сбыта, а также поставок наркотических веществ. Правоохранители также выявляют дополнительные факты преступной деятельности задержанного.

Стражи порядка приняли меры к розыску и задержанию подельников подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»).

Читайте также: В СГОРЕВШЕЙ ПЕТЕРБУРГСКОЙ КВАРТИРЕ ОБНАРУЖИЛИ ТРУП ИЗБИТОГО МУЖЧИНЫ ; АВАРИЯ НА КАД УНЕСЛА ЖИЗНЬ ВОДИТЕЛЯ БОЛЬШЕГРУЗА