В Петербурге задержали рецидивиста, ограбившего уроженца Узбекистана

Инцидент произошел в Приморском районе культурной столицы России 22 апреля приблизительно в 22:00. 24-летний уроженец Узбекистана подвергся нападению со стороны двух неизвестных преступников. Рядом с домом №61 по аллее Поликарпова злоумышленники, угрожая огнестрельным оружием, отняли у приезжего пакет.

Потерпевший сообщил, что внутри пакета находились ботинки, а также 12 бутылок пива. Общая сумма материального ущерба составила 6 тысяч 800 рублей.

После ограбления мигрант незамедлительно обратился к сотрудникам полиции. Благодаря информации свидетелей происшествия, правоохранители задержали двух неработающих жителей Петербурга. Возраст одного из подозреваемых – 25 лет, другого – 28 лет. У последнего был обнаружен и изъят пистолет марки Reck.

Оказалось, что у 25-летнего задержанного уже имеется судимость за грабеж и насилие в отношении представителя власти. Об этом сообщило АН «Оперативное прикрытие».

Читайте также: В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАДЕРЖАЛИ НАРКОДИЛЛЕРА ; В СГОРЕВШЕЙ ПЕТЕРБУРГСКОЙ КВАРТИРЕ ОБНАРУЖИЛИ ТРУП ИЗБИТОГО МУЖЧИНЫ