В Петербурге мошенники выманили у врача горбольницы 450 тысяч рублей

Об инциденте сотрудникам полиции стало известно накануне вечером. В это время 61-летняя жительница Красносельского района, работающая врачом в городской больнице, подала заявление, в котором сообщила, что стала жертвой мошенника.

По словам потерпевшей, 18 мая приблизительно в 18:30 неизвестный злоумышленник завладел ее денежными средствами. Гражданка указала, что она разговаривала по стационарному телефону с мужчиной, представившимся следователем. Он рассказал, что сын пожилой жительницы Санкт-Петербурга, управляя транспортным средством, совершил наезд на женщину.

Для того, чтобы «замять вопрос», лжеследователь предложил матери «виновника ДТП» откупить сына. Заявительница отдала преступнику сумму, равную 450-ти тыс. руб., в одной из квартир дома по улице Партизана Германа. Некоторое время спустя женщина осознала, что у нее обманным путем выманили деньги.

Как отмечает пресс-служба ГУ МВД России г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Читайте также: ПРИВЯЗАЛИ СКОТЧЕМ К КРЕСЛУ: В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ ПРОИЗОШЛО ДЕРЗКОЕ КВАРТИРНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ ; УМЕРЛА В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: НА 2-Х ЛЕТНЮЮ ЖИТЕЛЬНИЦУ ВЫБОРГА УПАЛ КОМОД