Евгений Новицкий взялся за криптовалюты

Известный российский менеджер и предприниматель Евгений Новицкий попробует реализовать свои возможности в нестандартном проекте. Как стало известно, запущенный им в сотрудничестве с Империал Колледж проект включает исследования и разработку криптовалюты для создания программы по развитию технологии блокчейн.

Блокчейн (технология распределенного реестра транзакций) в настоящее время широко внедряется в разнообразные отрасли экономики. В планах партнёров — создать лидирующий в мире исследовательский центр в этой сфере.

По заявлению Новицкого, являющемуся, так же, председателем попечительского совета МГТУ им. Баумана, проект реализуется при активном участии ведущего технического ВУЗа России. Ключевые процессы новой технологии опираются на разработки студентов и выпускников МГТУ. «Международный уровень позволяет обеспечить тесную связь разрабатываемых прототипов с контекстом реального мира, — считает Новицкий, — Такие проекты принципиально важны для того, чтобы направить молодых инженеров, их творческую и научную инициативу в действительно востребованное сегодня русло».