В Невском районе Питера прохожий едва не сварился в кипятке при порыве трубы

В Питере в ночь на пятницу, 4 августа, прорвало трубу горячего водоснабжения на Дальневосточном проспекте. В момент коммунальной аврии в зоне разлива кипятка оказался случайный прохожий.

Об этом сообщают свидетели происшествия в паблике «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

65-летнего мужчину госпитализировали с сильными ожогами в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе.

Очевидцы ЧП уточняют, что инцидент случился в районе дома №73 по проспекту Большевиков. «Каждый год там рвет», — сетует пользователь по имени Алексей. «Каждый год одно и то же, делают, делают, — подтверждает другой участник группы, — А в итоге все равно прорыв».

«При мне мужчина упал, еле достали», — написала в соцсети одна из местных жительниц по имени Кристина, добавив, что пострадавший выбирался из кипятка на четвереньках, «Кожа треснула на ногах и руках /…/, вызвали «Скорую» моментально», — завершает свой рассказ очевидица, добавляя что до сих пор находится в шоке от увиденного.

По данным городских «Теплосетей», порыв трубы диаметром 700 миллиметров произошел около половины третьего ночи. К моменту появления аварийной бригады всю улицу затянуло паром. Кипяток залил проезжую часть и затек под припаркованные автомобили.

Некоторым пешеходам пришлось пробираться по улице по щиколотку в горячей воде.

Разлив кипятка аварийщики ликвидировали в течение часа.