«Адидас» до конца года закроет в России 160 магазинов

Российские гопники рискуют остаться без своего основного «форменного обмундирования». Всемирно известный производитель спортивной обуви и одежды немецкий концерн «Адидас» собирается до конца текущего года закрыть 160 магазинов в России. В компании объяснили свое решение о сокращении присутствия в РФ снижением выручки на российском рынке.

Об этом во вторник, 8 августа, сообщило, ссылаясь на заявление исполнительного директора фирмы Каспера Рорштеда и финдиректора компании Харма Ольмайера, информационное агентство РБК.

По словам господина Ольмайера, сокращение присутствия «Адидас» на российском рынке связано с тем, что Российская Федерация остается единственной страной, где у немецкой компании падает выручка.

В концерне ожидают дальнейшего ослабления экономикиРоссии. Немецкие промышленники связывают этот спад с четырьмя годами антироссийских санкций и зависимостьтю внутреннего рынка от цен на нефть.

«Адидас» является крупнейший иностранным спортивным ритейлером в России. Однако российский рынок уже не первый год немкцкую компанию, поэтому продолжатели дела Адольфа Дасслера вынуждена закрывать магазины.

Впервые менеджмент концерна решил существенно скорректировать в сторону уменьшения план открытия новых российсмких магазинов в 2014 году — «из-за возросших рисков изменения потребительских настроений и трат».

В настоящее время «Адидас» уже закрыл более сотни магазинов на территории РФ.