Во Франции несколько военнослужащих получили травмы в результате наезда автомобиля на группу военных. Инцидент случился около четверти девятого утра по местному времени (09.15 по Москве) в городе Леваллуа-Перре во французском департаменте О-де-Сен под Парижем.
Как передает агентство «Франс пресс», автомобиль протаранил группу служивых, когда последние покидали казарму. Злоумышленник смог скрыться с места происшествия.
По предварительным данным, в ДТП пострадали шесть человек. Двое военнослужащих получили серьезные травмы.
В данный момент жизни пострадавших находятся вне опасности, им оказывают медицинскую помощь.
В парижском пригороде идет полицейская операция.
В то же время, мэр Леваллуа-Перре Патрик Балкани заявил, что атака была спланированной, а водитель намеренно дожидался выхода военных. Кроме того, муниципальный руководитель уточнил, что речь идет о машине марки BMW.
Поиски авто продолжаются. Мотивы нападавшего правоохранителям пока не известны.