«Это вам за моего брата!»: в Швеции неизвестный мститель устроил стрельбу в Доме профсоюзов

В городе Мальмё на юге Швеции неизвестный открыл стрельбу в местном Доме профсоюзов. На момент инцидента в здании находились до сотни человек. В результате ранения получили несколько присутствующих.

По данным шведской газеты Sydsvenskan, первая информация о ЧП поступила к правоохранителям около шести утра по местному времени (семь часов по московскому).

Как сообщают свидетели происшествия, вооруженый мужчина ворвался в здание и произвел пять-шесть выстрелов. При этом стрелок кричал, что расстрел — акт мести «за его брата».

Поскольку на момент нападения «мстителя» в помещении находились от 70 до ста человек, в здании возникла паника. Огнестрельные ранения получили трое, из них двое — молодые люди в возрасте 20 и 25 лет — находятся в тяжелом состоянии.

Прибывшие на место инцидента медики «Скорой» провели реанимационные мероприятия в отношении двоих тяжелораненых, после чего их отправили в больницу.

Третий из пострадавших — подросток — отделался более легко. Он также доставлен в медицинское учреждение с нетяжелыми травмами.

В настоящее время устанавливаются мотивы действий преступника. Стражи полрядка предварительно квалифицируют случившееся как покушение на убийство.

Задержать «ганфайтера» пока не удалось.