В Питере неадекватная юная уголовница сбежала из квартиры многоэтажки по связанным простыням

Ученица одной из школ Северной столицы покинула квартиру на пятом этаже, спустившись из окна по связанным простыням. О пропаже школьницы 2002 года рождения сообщила мать девочки.

В минувший понедельник, 21 августа, к правоохранителям обратилась петербурженка, работающая поваром в ООО «Барсук». Заявительницы стражам порядка, что обнаружила исчезновение своей дочери, запертой под «домашним арестом» в квартире по Дунайскому проспекту.

Девочка учится в восьмом классе 367-й школы города на Неве и находится под подпиской о невыезде по уголовному делу, возбужденному в марте текущего года.

Последний раз несовершеннолетнюю видели в восемь часов вечера воскресенья, 20 августа, по месту жительства.

На вид девочке около 15 лет, рост — примерно 160 сантиметров. У школьницы овальное лицо, нос с горбинкой, серые глаза и темно-русые прямые волосы. Из особых примет — татуировка на кисти правой руки: слово «партак» и буква «л».

В день исчезновения беглянка была одета в черную куртку, джинсовку синего цвета, белую толстовку, светло-синие джинсы и черные кеды. При себе имела сотовый телефон, который в настоящее время выключен.

Известно, что юная петербурженка периодически «ударяется в бега» и состоит на учете в районном психдиспансере.