На Невском неизвестные расстреляли из травмата сотрудников паломнического центра

В минувший понедельник, 28 августа, в Петербурге совершено нападение на православный центр. Инцидент случился около пяти часов вечера в доме №90 по Невскому проспекту.

Об этом сообщают представители регионального полицейского главка.

По информации стражей порядка, трое злоумышленников ворвались в помещение православного паломнического центра имени святого Афанасия Афонского и произвели несколько выстрелов из травмата в сотрудников — директора организации Евгения Воронцова и 25-летнего консультанта — после чего скрылись с места ЧП.

Потерпевшие госпитализированы в Городскую Мариинскую больницу. Руководитель — с непроникающим огнестрельным ранением передней брюшной стенки. Его помощник – с аналогичным ранением грудной клетки. Состояние обоих мужчин удовлетворительное.

Правоохранители возбудили по факту нападения уголовное дело по 213-й статье российского УК (хулиганство). Изучаются записи с расположенных близ места происшествия камер наблюдения.

Согласно данным из Всемирной сети, центр занимается «торговлей сувенирами и изделиями народных художественных промыслов».