Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу поведали о секс-домогательствах Харви Вайнштейна

Звезда Голливуда Анджелина Джоли публично поведала о сексуальных домогательствах к ней известного продюсера Харви Вайнштейна. Аналогичная история прозвучала и из уст другой голливудской знаменитости — Гвинет Пэлтроу.

Об этом пишет американское издание «Нью-Йорк таймс»

По словам Джоли, инцидент случился во время съемок киноленты «Превратности судьбы» (Энджи тогда было 23 года). Вайнштейн пригласил актрису в свой гостиничный номер и сделал ей «неуместное предложение», от которого, как уверяет звезда, она отказалась.

«Я решила никогда не работать с ним (Вайнштейном — ред.) и предотерегала других от этого», — заявила Джоли, добавив, что такое отношение к женщинам «недопустимо в любой сфере и любой стране».

О подобном поведении продюсера поведала и Гвинет Пэлтроу. В 1994 году она получила от Вайнштейна главную роль в фильме по роману Джейн Остин «Эмма». Пэлтроу была воодушевлена радужными перспективами в кинокарьере, ведь лента должна была принести ей известность. Благоволение продюсера к нынешней звезде было, разумеется, не бескорыстным.

«Я была ошеломлена», — вспоминает Пэлтроу о встрече с Вайнштейном в номере отеля. После рандеву с продюсером Гвинет рассказала о произошедшем своему бойфренду (Пэлтроу встречалась тогда с актером Брэдом Питтом). Последний решил поговорить с сексуально озабоченным кинодельцом.

Разговор мужчин завершился конфликтом, и Вайнштейн потребовал от Пэлтроу хранить молчание об инциденте. Поскольку актриса боялась остаться без ролей, никто ничего не узнал о случившемся.

Пэлтроу добавила, что подобное отношение к представительницам прекрасного пола должно завершиться «прямо сейчас».

Отметим, что описок женщин, оказавшихся жертвами грязных поползновений Вайнштейна, достаточно широк. О секс-домогательствах продюсера сообщили актрисы Доун Даннинг, Кэтрин Кендалл, Розанна Аркетт и Томи-Энн Робертс.

Итальянская актриса Азия Ардженто призналась, что Вайнштейн принудил ее к оральному половому контакту.

Актрисе Люсии Эванс продюсер пообещал, что порекомендует ее для проекта «Подиум», в случае, если она похудеет. После этого, по словам Эванс, Вайнштейн заставил ее заниматься с ним оральным сексом.