Житель Северной столицы потребовал от «Ленэнерго» закрасить граффити с Юрием Шевчуком на трансформаторной будке

В городе на Неве над угроза уничтожения нависла над очередным шедевром настенной живописи. Администрация Центрального района Санкт-Петербурга направила в компанию «Ленэнерго» предписание с требованием закрасить граффити с изображением лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука. Портрет «Юры-музыканта» не понравился одному из местных жителей.

Об этом пишет онлайн-ресурс «Карповка.com».

Изображение нанесено на трансформаторную будку, расположенную около здания № 37 на Литейном проспекте.

Как уточняет издание, на портале «Наш Петербург» опубликована жалоба от некоего горожанина Петра Г. Но судя по помещенной жалобщиком фотографии, петербуржец имел в виду изображение, расположенное на стороне будки, смотрящей на проезжую часть.

ПАО «Ленэнерго» отреагировало на требование районных властей.

«Изображение не носит экстремистского характера», — заявили представители электросетевой компании, добавив, что граффити «не наносит вреда здоровью» и «не грозит безопасности жителей»

Вдобавок к тому, «Ленэнерго» заявила о готовности сотрудничать с автораминастенной живописи. В ПАО предлагают граффитистам совместно подбирать варианты изображений, которые затем украсят трансформаторные будки. Вдобавок к тому, граффити будут согласовываться с питерскими властями.