Эстонский государственный телеканал ETV+ неудачно пошутил над Владимиром Путиным

Депутат Европарламента Яна Тоом назвала «Ж…ой с медом» шутку эстонских телевизионщиков, выпустивших в эфир пародию на новогоднее обращение Владимира Путина.

«Этот жанр в наши времена назывался Жопа с мёдом и дальше ближайшей редакционной мусорки не попадал. Поздравляю, чо. Пы.Сы. А вообще хотелось бы, чтобы при показе такого рода «продукции» внизу бежали титры — решение о показе в эфире телеканала принято таким-то. А то не знаешь, кому при встрече улыбаться», — написала Яна Тоом в Фейсбуке.

31 декабря телеканал ETV+ выпустил в эфир шуточное Новогоднее обращение, с каким, по версии редакции канала, мог бы обратиться к жителям Эстонии президент России Владимир Путин. В нём актер, символизирующий Путина благодарит жителей городов Силламяэ, Кохтла-Ярве, Йыхви, Маарду, Таллина за любовь к России: Отдельный привет эстонский «Путин» передает пацанам с Ласнамяэ и Копли — «За иконы на торпеде, за георгиевские ленточки на старых БМВ, за олимпийские спортивные костюмы и жаль, что в 2018-ом они пригодятся не всем».