Пожилой испанец похитил медаль у олимпийской чемпионки по конькобежному спорту

В Испании полиция автономного соробщества Каталония задержала 80-летнего жителя муниципалитета Корнелья-де-Льобрегат (провинция Барселона), укравшего спортивную медаль у олимпийской чемпионки из Франции. Инцидент случился в середине текущего месяца в аэропорту каталонской столицы.

Об этом сообщает онлайн-ресурс El Espanol.

По данным блюстителей правопорядка, пенсионер воспользовался тем, что спортсменка обедала в одном из заведений общепита аэропорта, и умыкнул ее ручную кладь. В похищенной престарелым клептоманом сумке находились коньки, стоящие три тысячи евро, ноутбук стоимостью две тысячи евро и прочие личные вещи, среди которых была и бронзовая медаль. (Награду француженка получила на недавно прошедшем в немецком Дрездене европейском чемпионате по конькобежному спорту.)

В тот же день полицейский патруль обнаружил похищенную сумку в одном из мусорных баков в центре Барселоны. Внутри лежали коньки и часть вещей спортсменки.

На прошлой неделе правоохранители задержали подозреваемого. Полиция полагает, что у обокравшего конькобежку мужчины была сообщница — 61-летняя уроженка Коста-Рики.

Стражи порядка вернули медаль ее законной владелице.