В Петербурге обвинение запросило два года колонии для совратившего свою ученицу дирижера

В Петербурге прокуратура запросила пару лет реального срока заключения в колонии-поселении для дирижера Юрия Б., обвиняемого в растлении юной ученицы. Приговор педагогу будет оглашен в Кировском райсуде Северной столицы 26 февраля.

Об этом сообщают «Невские новости». Согласно данным онлайн-ресурса, на заседание суда обвиняемый явился со своей бывшей ученицей, проходящей по уголовному делу в качестве потерпевшей.

Впрочем, теперь уже 18-летняя петербурженка не считает себя пострадавшей, а в конце минувшего месяца она вышла замуж за своего совратителя. По мнению родственников, такой шаг девушка предприняла, чтобы спасти мужчину от ответственности.

Роман дирижера и юной флейтистки начался несколько лет назад в лицее «Санкт-Петербург» и длился более года. Тайные отношения выплыли наружу, когда несовершеннолетняя забеременела от 55-летнего мужчины и сделала аборт.

Главследуправление СК РФ по городу на Неве возбудило в отношении любителя «лолит» уголовное дело по 134-й статье российского УК. Чтобы жениться на своей юной пассии, мужчине пришлось развестись с женой после 35 лет брака.