Дональд Трамп поведал о планах создания в США космических войск

Соединенные Штаты намереваются создать создания космические войска. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в ходе своего выступления на базе морской пехоты в Сан-Диего (штат Калифорния).

Как пишет. ссылаясь на заявление американского лидера, «Вашингтон пост», новая национальная стратегия США «рассматривает космос как поле боя, аналогичное суше, воздуху или морю». «Мы имеем Военно-воздушные силы. Мы создадим космические силы», — добавил нынешний хозяин Белого дома.

Дональд Трамп подчеркнул, что новый род войск «уже очень скоро» может стать реальностью.

Отметим, что ранее Трамп говорил, что считает идею создания космических войск шуткой. При этом первое лицо США во время выступления в Сан-Диего не уточнило, не шутит ли оно на сей раз.

Глава США не рассказал о том, как должны будут функционировать космические силы. Напомним, что у американских ВВС уже есть свое космическое командование, занимающееся отслеживанием объектов по GPS, связью и спутниковой разведкой.

После заявления Трампа пользователи «Твиттера» разразились шутками на тему космических сил, содержащими отсылки к «Звездным войнам», «Звёздному десанту» и «Могучим рейнджерам».