Британская королева дала принцу Гарри официальное разрешение на брак с Меган Маркл

Королева Великобритании Елизавета Вторая официально позволила своему внуку принцу Генри (Гарри) Уэльскому вступить в брак с американской актрисой Меган Маркл.

Такую информацию передает «Ассошиэйтед пресс».

Согласно данным информагентства, британская монархиня направила официальное письмо в Почтеннейший Тайный совет Ее Величества, сообщающее о бракосочетании члена королевской семьи.

По такому случаю Елизавета даже издала декларацию о «Договоре о женитьбе между моим самым дорогим и любимым внуком принцем Генри… и Рэйчел Меган Маркл».

Напомним, аналогичная эпистола, касавшаяся свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, была направлена в орган советников британской королевы за неделю до заключения брака.

Отмечается, что в предыдущем письме Елизавета Вторая давала согласие на бракосочетание «нашего дражайшего внука» и «нашей верной и возлюбленной Кэтрин Элизабет Миддлтон». Но в отношении невесты принца Гарри, ранее уже побывавшей замужем и имеющей африканские корни, подобная формулировка не была употреблена.

Как стало известно ранее, принц и его невеста пригласили на свою свадьбу, которая состоится в Виндзорском замке, более двух с половиной тысяч представителей общественности. Известие о том, что принц Гарри женится, появилось в СМИ 27 ноября минувшего года.