Чем отставка Тулеева грозит… его родственникам?

Поведение Амана Тулеева в последние дни удивляет многих. Помните, когда произошел пожар в «Зимней вишне», кемеровский губернатор отказался выйти к народу? А потом еще и назвал участников стихийного митинга бузотерами? Наверное, для всех (в том числе для Амана Тулеева) было бы лучше, если бы он ушел в отставку. Но нет… Почему? Предлагаем внимательнее изучить биографию губернатора Тулеева и посмотреть, как он заботится о тех, кто ему действительно дорог.

73-летний Тулеев занимает свой пост с 1 июля 1997 года. Таким образом, он находится в должности губернатора более 20 лет, за которые он предоставил своим родственникам возможность получать удовольствие от жизни по-максимуму.

Папин сынок

О сыне Тулеева — Дмитрии, который руководит федеральным управлением автодорог «Сибирь», ходит много слухов. Так, например, в 2016 году СМИ узнали, что мужчина состоит в двух потребительских кредитных кооперативах, в то время как его отец принимал закон о запрете коллекторской деятельности.

В своё оправдание Тулеев-младший заявил, что он тут ни при чём и его туда включили втайне.

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Дмитрий Тулеев (слева) празднует день рождения сына в дорогом яхт-клубе

Теория заговора до сих пор остаётся нераскрытой, но Дмитрий несильно от этого пострадал… от слова совсем. Свой шикарный образ жизни мужчина нисколько не скрывает, что касается и его 18-летнего сына.

Андрей занимается большим теннисом (вид спорта, в котором особенно талантливы представители золотой молодёжи), много путешествует и ни в чём себе не отказывает, веселясь с друзьями

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Подпись Андрея под снимком: «Чё по опасности?»

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Внук Тулеева Андрей закончил 11-й класс в Новосибирске

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Стас (справа) и Андрей катаются на вертолёте

В частности, на одном из дней рождения мальчика поздравляла Вера Брежнева. Певица выразила надежду, что когда Андрей вырастет, то обязательно познакомится с её дочкой. На что папа прокричал: «Бери телефон!»

Фото © Instagram/ANDREY TULEEV / Андрей отмечает день рождения в компании Веры Брежневой

Внебрачный внук и понты его жены в Instagram

В семье политика было двое сыновей, младший — Андрей — погиб в автокатастрофе в 1998 году. Спустя несколько лет Тулеев нашёл его внебрачного сына и своего внука — Станислава.

До 12 лет мальчик жил со своей мамой, после чего дедушка забрал его к себе в Кемерово.

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Семья Стаса, за которой следит всего 3 тыс. подписчиков его жены 🙁

Из бедного сироты Станислав в одночасье превратился в золотого мальчика. Сейчас ему 26 лет, вместе со своей женой Кристиной он воспитывает двоих детей. И если мужчина, видимо по совету дедушки, не ведёт соцсети, то его супруга вполне компенсирует этот пробел…

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Вот и «счастливая мамочка двоих детей»

Девушка выкладывает фотографии практически каждый день. Вот она поела в дорогом ресторане, здесь — они с мужем съездили отдохнуть в Италию, а на следующем фото Кристина хвастается новыми вещами от люксовых брендов.

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Новые очки Кристины, стоимость которых составляет около 30 тыс. рублей

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Следующая поездка планируется на Бали…

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Кристина и её секретный муж

Видимо, у Кристины слишком много свободного времени, несмотря на воспитание двоих детей, и теперь она стремится стать популярным блогером.

Впрочем, фотографии с мужем девушка практически не выкладывает, а на редких исключениях лицо Стаса либо закрыто, либо плохо видно. Кристина объяснила это тем, что супруг просто не любит социальные сети…

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Стас, видимо, уже устал от фотомании жены

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Единственное фото с открытым, но недовольным лицом Стаса

До замужества «счастливая мама двоих детей» работала риелтором и совершала сделки в том числе и для знаменитостей. Сейчас девушка зарабатывает рукоделием, делая на заказ разнообразные брошки из бисера. Талантливый человек талантлив во всём…

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Бизнесвумен Кристина занимается продажей рукодельных брошек

Фото © Instagram/Christina Tuleeva / Тяжёлые будни мамы двоих детей

Сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал очевидной необходимость отставки губернатора Кемеровской области.

«Это очевидно. Этот вопрос и не надо задавать. Я считаю, он очевиден совершенно»,— ответил господин Зюганов на вопрос журналистов о том, должен ли Аман Тулеев уйти в отставку в связи с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня».

Также лидер КПРФ заявил, что в отставку должны уйти члены регионального правительства и руководители федеральных структур, ответственных за безопасность людей.

«В любой стране именно так и произошло бы — местная власть и ответственные федеральные чиновники подали бы в отставку со своих постов при трагедии подобного рода»,— цитирует господина Зюганова «Интерфакс».

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков так прокомментировал СМИ возможность отставки кумеровского губернатора:

«Я хочу все-таки обратить ваше внимание на слова президента, которые были сказаны в Кемерово, когда он встречался с инициативной группой людей. Я вчера тоже об этом говорил. На этот вопрос ответил сам президент, поэтому повторяться я не вижу необходимости. Вы знаете, что никогда никакие кадровые решения мы не анонсируем. Если они происходят, мы даем соответствущую информацию», — сказал Песков.

Напомним, при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта погибли 64 человека, 41 из них — дети.

Источник: https://ria.ru/politics/20180329/1517515168.html, https://life.ru/t/кемерово/1102303/kak_dieti_i_vnuki_kiemierovskogho_ghubiernatora_amana_tulieieva_prozhighaiut_zhizn, https://www.kommersant.ru/doc/3587132

Источники: https://ria.ru/politics/20180329/1517515168.html, https://life.ru/t/кемерово/1102303/kak_dieti_i_vnuki_kiemierovskogho_ghubiernatora_amana_tulieieva_prozhighaiut_zhizn, https://www.kommersant.ru/doc/3587132