«Гора» из «Игры престолов» признан сильнейшим мужчиной в мире

Исландский стронгмен и актер Хафтор Юлиус Бьёрнссон, получивший известность благодаря роли Клигана по прозвищу «Гора» в телесериале «Игра престолов», признан самым сильным мужчиной на планете.

Об этом сообщает телевизионный канал «Фокс Ньюс».

Почетный титул исландец завоевал на проходившем на Филиппинах турнире World’s Strongest Man 2018.

О достижении 29-летний силач поведал на своей страничке в соцсети «Инстаграм», запостив фото на чемпионском пьедестале. Хафтор Юлиус выразил благодарность за поддержку поклонникам, родным и близким, а также своему диетологу.

По данным масс-медиа, состязание состояло из 16 видов соревнований, включающих поднятие бревна, таскание булыжников и буксировку транспортного средства вручную.

Второе итретье места заняли уроженец Польши Матеуш Келишковски и американец Брайан Шоу.

Ранее Бьёрнссон стал победителем на международном турнире пауэрлифтеров Arnold Classic. Атлет из РФ Михаил Шивляков занял там третье место.