Девушка выстрелила в глаз 17-летней подруге в Петербурге

Одна девушка выстрелила другой из пистолета прямо в глаз во время вечеринки под открытым небом в заброшенном здании на улице Руднева в Петербурге.

Происшествие случилось 20 сентября. Как пишет «Фонтанка», завсегдатай компании принёс с собой пневматический пистолет и начал им хвастаться. Оружие переходило из рук в руки от одних его друзей к другим. Случайно одна из девушек нажала на спусковой крючок. Пуля угодила стоявшей напротив юной петербурженке прямо в глаз. Пострадавшая была госпитализирована. Сейчас она находится в детской больнице Раухфуса. Она в сознании. Врачи пытаются сохранить полноценное зрение у пациентки.

Тем временем полицейские смогли установить личность владельца пневматического пистолета и девушки-стрелка. Ведутся их поиски.

Ранее в Купчино произошёл подобный инцидент. Там неизвестный выстрелил из травматического пистолета в глаз случайного прохожего. Это случилось на трамвайной остановке рядом с домом 67 на Бухарестской улице. Известно, что потерпевший в тот момент был пьян. Его доставили в Военно-медицинскую академию. Врачи зафиксировали у пациента контузию правого глаза второй степени и ссадину носа. Об этом сообщает mr7.ru.