Задержан петербуржец, насиловавший женщин в машине

Петербургские полицейские смогли выйти на след мужчины, который неоднократно насиловал женщин в собственной машине.

Свое последнее преступление, предположительно, насильник совершил 18 октября. Он надругался над 22-летней девушкой в поселке Понтонный Колпинского района города Санкт-Петербурга. Все случилось в салоне машины марки Opel. Об этом информирует издание megapolisonline.ru со ссылкой на представителей пресс-службы ГСУ СК РФ по городу.

Правоохранители задержали подозреваемого 25 октября. Как оказалось, в промежутке между преступлением, совершенным 18 октября, и моментом задержания мужчина надругался над еще одной девушкой. Это случилось 20 октября на набережной Фонтанки. Злоумышленник действовал по той же схеме: силой затащил 28-летнюю петербурженку в автомобиль, а потом совершил в отношении нее сексуальное насилие.

В процессе проведения расследования выяснилось, что у задержанного есть судимость.

Согласно официальной информации, мужчина уже был ранее судим за совершение аналогичного преступления. В отношении него возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – 131 УК РФ («Изнасилование») и 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). И первая, и вторая статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 6-ти лет.