Самым влиятельным чиновником Петербурга стал Игорь Албин

Издания «Фонтанка» и «Город 812» провели голосование за самого влиятельного чиновника Северной столицы. Церемония награждения прошла накануне, 13 декабря, в Главном штабе Государственного Эрмитажа.

Данный рейтинг «Город 812» и «Фонтанка» составляют с 2008-го, исходя из данных опроса более сотни респондентов. По результатам голосования в нынешнем году победил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Его оппонентами, вошедшими при составлении данного рейтинга в десятку лидеров, были глава аппарата губернатора Петербурга Любовь Совершаева, председатель комитета по благоустройству Северной столицы Владимир Рублевский, начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов, руководитель Управления ФАС Вадим Владимиров и вице-губернаторы Александр Говорунов, Анна Митянина, Константин Серов и Олег Марков.

Стоит сказать, что позиции победителя Игоря Албина в Смольном выглядят довольно уверенными. Немаловажную роль в этом сыграла его борьба с «Метростроем» за увеличение доли города в капитале компании.