Школьник скинул с 4-го этажа ТЦ 600 тысяч рублей на головы петербуржцев

17-летний подросток из Петербурга решил сделать жителям города новогодний подарок и сбросил с 4-го этажа одного из торговых центров 600 тысяч рублей.

«Мне 17 лет, и за прошлый месяц я заработал 600 тысяч рублей. Но мой отец всегда меня учил делиться деньгами», — цитирует издание 78.ru слова щедрого юноши Марка Бондаренко.

Как только молодой человек скинул купюры вниз, удивленные посетители в спешке начали ловить их. Некоторые даже смогли перескочить через эскалатор, лишь бы успеть завладеть заветной банкнотой.

По словам представителя Марка, он занимается продвижением в области SMM. Именно в этой сфере ему удалось заработать свой капитал.

Ранее «Пятый канал» сообщил, что китайский миллиардер бросил в толпу 13 миллионов долларов, чтобы помочь людям, зарабатывающим меньше его. Однако за такой поступок его задержала полиция — сотни местных жителей в погоне за «легкими» деньгами ринулись в сторону денежного дождя и устроили настоящую давку. Теперь мужчине инкриминируют нарушение общественного порядка.

После этой акции миллиардер планировал устроить раздачу бесплатных талонов в ресторан. Однако это благотворительное мероприятие теперь под угрозой срыва.