В Петербурге анестезиолог изнасиловал 3-х пациенток в клинике

Сразу три пациентки пожаловались на изнасилования в одной из клиник в Адмиралтейском районе Петербурга.

Пострадавшие уже обратились с заявлениями в полицию, информирует сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Изначально поступило заявление от одной девушки, которая в момент ЧП отходила от наркоза после хирургического вмешательства. Позднее подобные заявления поступили еще от двух пациенток.

По подозрению в насилии над пациентками на рабочем месте задержан врач-анестезиолог. После этого ему стало плохо, и он сам попал в больницу, где находится под охраной. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении ему обвинения, передает издание 78.ru.

Официальных комментариев от сотрудников клиники пока нет. Напомним, изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей наказывается тюремным заключением на срок от трех до шести лет.

Ранее стало известно, что слесарь школы в Петербурге изнасиловал первоклассницу. В полицию обратился отец 7-летнего ребенка. По его словам, неизвестный надругался над девочкой 17 декабря в районе 2-х часов дня прямо около школьного забора. Как установили полицейские, насильник работал слесарем в этой самой школе.