Китаец 4 года жил с шестисантиметровой зубочисткой в сердце

Китаец 4 года не подозревал, что живет с зубочисткой длиной целых 6 сантиметров в самом важном органе человеческого тела — сердце.

29-летний мужчина по фамилии Чжоу оказался в больнице с 40-градусной температурой, информирует издание The Daily Mail.

Врачи начали обследовать пациента, чтобы выяснить причину жара. В процессе они обратили внимание на неестественные тени в области правого легкого и на воспаление в районе сердца. После этого молодого человека отправили на операцию.

Хирурги к своему удивлению обнаружили в одной из сердечных камер зубочистку, причем ее длина составляла целых 6 сантиметров. По предварительной версии, сначала она попала в дыхательные пути Чжоу, после чего пронзила стенку правого легкого и вонзилась в сердце.

Позднее мужчина признался, что он обычно кладет зубочистку в напиток, помечая таким образом свой бокал. По всей видимости, однажды он незаметно для себя проглотил одну из них. Примечательно, что на ухудшение самочувствия китаец жаловался целых 4 года. У него периодически воспалялись легкие и была высокая температура. Однако все это время докторам не удавалось выяснить точную причину плохого состояния пациента.