Самое лучшее в России место для поцелуев находится в Петербурге

Один из популярных туристических сервисов страны провел опрос и выяснил, что лучшее в России место для поцелуев находится в северной столице.

По данным сервиса для бронирования жилья Tvil.ru, самым романтичным местом признали Поцелуев мост через реку Мойку (Адмиралтейский район). За него проголосовало 33% респондентов.

Среди многих горожан о нем ходят разные обычаи и легенды. Считается, что если при расставании поцеловать человека на этом месте, то он обязательно вернется. В свою очередь поцеловавшиеся на мосту или под ним влюбленные будут счастливы, а мера счастья будет зависеть от длительности поцелуя. Молодоженам долгая счастливая жизнь будет обеспечена в том случае, если они начнут поцелуй на одном берегу Мойки, а закончат его уже на другом.

Второе по романтичности место, по мнению опрошенных, это смотровая площадка на Воробьевых горах в столице. «Бронзу» завоевал трамвай желаний, который курсирует по Евпатории. Местные жители уверены, если зайти в вагон с левой ноги, держась за поручень правой рукой, и загадать при этом желание, то оно непременно сбудется.

В топе-5 оказались также смотровая площадка на горе Ахун в Сочи и памятник «Собачкина столица» в Краснодаре. Об этом сообщает издание neva.today.