Наркоман избил и ограбил пенсионерку на Васильевском острове

Пожилая женщина попала в больницу после того, как на нее напал наркоман на Васильевском острове в Петербурге.

Происшествие случилось 20 февраля около 6 часов вечера в парадной одного из домов на Капитанской улице.

Неизвестный напал на 79-летнюю местную жительницу в лифте на первом этаже. Сначала он нанес ей несколько ударов в разные части тела, после чего вырвал у нее из рук хозяйственную сумку коричневого цвета. В ней лежали продукты, денежная сумма в размере порядка 3 000 рублей, а также сотовый телефон, паспорт и пенсионное удостоверение.

На помощь пострадавшей прибыла «неотложка». Медики госпитализировали пенсионерку в Мариинскую больницу. Информация о характере полученных потерпевшей травм, а также о ее текущем состоянии пока неизвестна.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что почерк грабителя похож на действия наркомана. Об этом информирует агентство новостей «Оперативное прикрытие».

Ранее СМИ сообщили, что в Петербурге полицейские задержали мошенников, ограбивших пенсионеров почти на 1 миллион рублей. На счету банды более 5 преступлений, передает издание rossaprimavera.ru. При совершении последней кражи злоумышленница позвонила пенсионерке на домашний телефон и сказала, что ее дочь в больнице и нуждается в срочной операции, для чего нужны деньги. После этого сообщник женщины пришел в гости к пожилой петербурженке и забрал у нее нужную сумму.