В выходные Ленобласть окажется во власти метели и сильных снегопадов

В грядущие выходные синоптики обещают жителям Ленинградской области сильные снегопады и метели.

Как рассказали сотрудники Упрдор «Северо-Запад», в субботу в регионе порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду, а ночью будет небольшой снегопад.

В воскресенье снег усилится, предположительно, местами выпадет от 10 до 13 сантиметров. Во время снегопада видимость ухудшится до 500-1000 метров, информирует издание «Мойка 78».

Однако на этом осадки не закончатся. Снег продолжит падать и в понедельник, 4 марта. Предположительно, на дорогах может появиться наледь.

Что касается температуры, то в субботу в регионе она составит около 8-13 градусов Цельсия. В некоторых местах ночью отметка термометра может опуститься до -18 градусов.

Отметим, что в 2019 году во власти снежной стихии оказались не только российские города, но и европейские. В Германии временно были закрыты некоторые дороги и железнодорожные пути, отменены авиарейсы в некоторых аэропортах. Авиаперелеты также временно приостанавливались в некоторых воздушных гаванях Швейцарии и Австрии. От снежных циклонов пострадала и Греция, во многих регионах района Аттика были закрыты школы, так как они не приспособлены к работе в такие морозы. Снегом занесло и солнечную Италию, в Неаполе прошел сильнейший с 1956 года снегопад. На севере страны температура опустилась до -35 градусов Цельсия, сообщает издание geocenter.info.