Ученые: дружба между мужчиной и женщиной возможна при трех условиях

Американские ученые провели исследование и выяснили, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, но только при нескольких условиях.

Многие уверены, что дружбы между представителями противоположного пола не существует. По их мнению, преградой для дружеских отношений становится сексуальное влечение. При этом соблюдать необходимую дистанцию, как они считают, сложнее именно мужчинам.

Ученые из США смогли доказать, что бескорыстные отношения между полами вполне реальны, и это действительно наблюдается среди современных людей.

По словам специалистов, для дружбы между мужчиной и женщиной должно выполняться несколько условий. Во-первых, для этого необходимо уважать друг друга и изначально расставить все границы, чтобы в перспективе исключить возможность развития романтических отношений. Во-вторых, следует фильтровать темы для бесед, в особенности тех, которые имеют сексуальный контекст. В-третьих, друзья должны быть предельно честны друг с другом, это позволит избежать в будущем каких-либо проблем. Об этом информирует издание oane.ws.

При соблюдении этих условий, как отметили ученые, общение между представителями противоположных полов не должно выйти за рамки дружбы.