Велосипедисты лоб в лоб столкнулись на Загородном

Два велосипедиста не смогли поделить дорогу в Петербурге и столкнулись «лоб в лоб». Очевидцы засняли на камеру последствия курьезной аварии.

ДТП произошло 10 июня около 19:30 в Адмиралтейском районе города. Велосипедисты в тот момент ехали по Загородному проспекту.

В результате столкновения они оба упали на асфальт и получили сильное сотрясение мозга, информирует «Mash на Мойке» в известном мессенджере. Их госпитализировали в Мариинскую больницу. Там установили, что одному из пострадавших 25 лет, а второму — 31 год.

Примечательно, что велосипедисты врезались друг в друга на шестиполосной дороге. По всей видимости, велосипеды отправятся на металлолом.

Первые фото с места событий оказались в распоряжении издания «Фонтанка».

Напомним, ранее две автоледи столкнулись на проспекте Ветеранов. Одна из девушек выезжала на своем авто на главную дорогу, когда в нее въехала другая автоледи. Как передают «Невские новости», выезжавшая из «кармана» девушка не убедилась в том, что главная дорога пуста. Очевидец рассказал, что она также нарушила ПДД, поворачивая налево, хотя знак разрешал осуществлять поворот только направо.

Авария парализовала движение по правой полосе дороги.

Фото: vk.com/spb_today