80-летний водитель «Ниссана» сбил 16-летнюю велосипедистку в Ленобласти

На пешеходном переходе в Отрадном столкнулись 80-летний водитель авто «Ниссан Альмера» и 16-летняя велосипедистка. Девушка попала в больницу после ДТП.

Авария случилась вчера около 4 часов дня на Никольском шоссе в Кировском районе Ленинградской области. По словам очевидцев, юная велосипедистка нарушила правила дорожного движения, несмотря на то, что пересекала проезжую часть по пешеходному переходу (нерегулируемому). Девушка пыталась миновать дорогу прямо на велосипеде, не спешиваясь.

В итоге мужчина за рулем иномарки наехал на велосипедистку. Она получила травмы разной степени тяжести и в конечном счете была госпитализирована в больницу города Шлиссельбурга. О состоянии пострадавшей пока информация отсутствует, передает издание megapolisonline.ru.

На кадрах с места событий видно, что машина не получила видимых повреждений, а велосипед улетел на обочину.

Фото: Дорожный инспектор

Ранее СМИ сообщили, что в Петербурге трое енотов упали на лобовое стекло Renault. Животные попытались сбежать из дома и выпали из окна 4 этажа. Приземлились они аккурат на иномарку.

В итоге еноты получили травмы лап и мордочек, а владельцы поврежденной иномарки ждут выплаты компенсации за поврежденное лобовое стекло.