Традиционные ценности пещерного человека

Владимир Путин в интервью телеканалу FT рассуждает о желательности традиционных ценностей в обществе. Вот сколько говорят об этих «традиционных ценностях», невозможно понять — о чём ведут речь? Что это за ценности: какого времени, эпохи, или хотя бы века?

В традициях человечества были ценности австралопитеков, ценности рабовладения, ценности открытого гомосексуализма (кстати, в Московии времени Ивана Грозного – иностранцев в первую очередь удивлял именно разгул гомосексуализма во всех сословиях), крепостного права, колхозов, ГУЛАГа.

Составьте этот перечень «традиционных ценностей», хоть пунктов из 15-20, чтобы мы понимали о чём речь. И обоснуйте, почему жнлательны именно такие ценности, а не из традиций другого времени. Может, человек хочет жить традициями своего пещерного предка – с гаремом самок, со своей территорией, не платить налоги и вообще посылать государство куда подальше (потому что государства и даже церкви тогда не было). А другой — жить ценностями помещика, с сотнями крепостных и плантационного хозяйства.

Особенно любят выступать с «христианскими ценностями». А почему представителям других религий не разрешить в соответствии с их ценностями? Например, мусульманам в России разрешить официально иметь 4 жены и носить чадру. А каким-нибудь шаманистам – проводить человеческие жертвоприношения.

Кстати, православное духовенство тоже не брезговало рабовладением — владело крепостными крестьянами. Может, любителям этих ценностей приписать себя добровольно в невольники к какому-то монастырю? Ну и женщинам, конечно, запретить учиться в вузах и работать, а только сидеть дома и вышивать на пяльцах крестиком.

Вообще-то современный российский правящий класс сделался таковым как раз в отсутствие традиционных ценностей. Свои капиталы, положение и привилегии они сколотили при «проклятом либерализме». А при традиционных ценностях сталинизма олигархов, топ-менеджеров и чинуш, конечно, расстреляли бы, полагает тг-канл t.me/redzion. А при традициях царя-батюшки просто не дали бы покинуть общину своей деревни и прийти в город.

P.S. С другой стороны, а что сейчас людям мешает просто самим взять и жить традиционными ценностями? Ну вот отдельно взятой ячейкой общества. Видимо, законы какие-то мешают? Какие? Нельзя вступать в брак с 12 лет, иметь рабов, не платить налоги, ещё что-то?