Первое фото с места ДТП, где авто влетело в стену дома в Петербурге

Легковой автомобиль врезался в стену одного из домов в районе Среднего проспекта в Санкт-Петербурге. Удар пришелся аккурат между окнами.

По предварительной информации, авто влетело в ту часть здания, где располагался магазин.

«Ни дня без машины в доме. Одна машина на перекрестке с разбитой мордой, вторая в окне магазина», — цитирует телеканал «РЕН ТВ» очевидцев.

На фотографиях с места событий видно, что после ДТП у легковушки оказался помят капот.

На место ЧП разбираться в обстоятельствах произошедшего прибыла полиция, также по указанному адресу приехали и пожарные. Информации о потерпевших нет.

Как пишет издание spbvedomosti.ru, основные итоги прошлого года на дорогах Петербурга и Ленобласти таковы, что количество аварий увеличилось, но погибших стало меньше.

«Смертность на дорогах снизилась на 3,5%. Цифра не так велика, но это 24 спасенные жизни», — цитирует издание сотрудника ГИБДД.

Из проблем больше всего специалистов волнует детский травматизм, пьяные за рулем, а также наезды на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. Однако в последнем случае не всегда виноваты водители, порой пешеходы выскакивают из-за припаркованных автомобилей, которые ограничивают видимость водителю. Отметим, что в большинстве спорных ситуаций все равно наказывают водителя.