Подводный транспорт и летающие автобусы: эксперты рассказали, какой будет жизнь через 50 лет

Новые доклады о технологиях будущего предсказывают, что подводные трассы, спортивные состязания на ховербордах и космический отдых станут обычным явлением через 50 лет.

Отчет был подготовлен по заказу Samsung и составлен группой ученых и футуристов, пишет Mirror. Одной из возможных новинок к 2069 году могут стать новые способы передвижения, например, подводный транспорт. Летающие такси и автобусы также будут использоваться в городских районах для сокращения заторов, в то время как более дальние поездки могут осуществляться на многоразовых ракетах, летающих в верхних слоях атмосферы и на высокой скорости.

В области здравоохранения виртуальные опекуны станут обычным явлением, отслеживая состояние здоровья человека на протяжении всей его жизни и переводя симптомы на любой язык.

Крупномасштабная 3D-печать жизненно важных органов обеспечит немедленную замену тем, кто в них нуждается.

«Следующие 50 лет принесут самые большие технологические изменения и инновации, которые мы когда-либо видели. Цифровая революция, как и промышленная революция, ставит под сомнение все наши предположения о том, как мы будем жить в будущем», — заявил соавтор доклада.

Авторы доклада также спрашивали у людей, что бы они больше всего хотели увидеть в будущем. Как оказалось, «самоочищающиеся» с помощью роботов дома, имплантаты для контроля состояния здоровья, а также летающие такси и автобусы.