Полицейские стали жертвами мошенников

Выходцы из правоохранительных органов стали лидерами среди остальных категорий граждан по количеству жертв финансового мошенничества, сообщили в Центробанке.

Легче других россиян в сети аферистов попадают представители «сильного» пола среднего возраста, трудящиеся в органах охраны правопорядка. Причем, в большинстве случаев, дело касается банковских карт и хранящихся на счету денег.Источником этой ценной информации стал первый замдиректора департамента информационной безопасности ЦБ РФ Артем Сычев, который озвучил выводны аналитиков на одной профессиональной конференции.

Оказывается, суровые полицейские (бавшие милиционеры) с большей, чем у других, готовностью участвуют в поддельных лотереях. На втором месте по доверчивости идут пенсонеры. Бужущие потерпевшие находят в Сети очередную приманку, в которой для получения приза надо заплатить «за доставку», вносят на сайт обманщиков реквизиты своей банковской карточки, а потом расстаются со своими сбережениями. К сожалению, опыт борьбы с мошенниками полицейских ничему не учит.