Полицейский предотвратил самоубийство в Пулково

Младший сержант полиции сегодня спас жизнь человеку в международном аэропорту Пулково. Незнакомец пытался покончить с собой, но правоохранитель помешал ему это сделать.

Страж правопорядка обратил внимание на мужчину, который перелез через перила-ограждения эстакады автотранспорта. Это показалось ему подозрительным, и он сразу побежал к нему.

Полицейскому удалось удержать петербуржца. О произошедшем он сообщил по рации в дежурную часть Пулково, на вызов отреагировали сотрудники линейного отдела.

На место ЧП прибыли медики, а также сотрудники МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом информирует агентство новостей «Оперативное прикрытие».

Специалисты установили, что находившийся в сильном эмоциональном возбуждении 39-летний мужчина на самом деле планировал свести счеты с жизнью. Благодаря оперативной реакции правоохранителя удалось предотвратить необратимые последствия.

Ранее СМИ сообщили, что полицейских Санкт-Петербурга научат правилам поведения в социальных сетях. Им напомнят, что можно, а что нельзя размещать в Интернете. Так, недопустимо публиковать на своих страницах в соцсетях данные, которые нарушают нормы морали и нравственности, потому что у общества к правоохранителям повышенные моральные требования.