Врачи спасли жизнь выброшенному с 4 этажа щенку

Пьяные хозяева выбросили щенка с окна квартиры на 4-м этаже в Петербурге. Пес был в тяжелом состоянии, но ветеринары смогли сохранить ему жизнь.

Происшествие случилось в доме на Гражданском проспекте. Покалеченную собаку подобрали неравнодушные очевидцы и отвезли ее в ветеринарную клинику. Неизвестная женщина даже пожертвовала на лечение 10 000 рублей. Ветеринары выяснили, что у собачки сломана лапа, а также проблема с ребром.

В первые дни после происшествия пес был в тяжелом состоянии, однако специалисты спасли его, проведя операцию на левой лапке. Сейчас они оценивают его состояние как удовлетворительное.

Тем временем зоозащитники активно собирают средства на лечение щенка, ему требуется еще одно хирургическое вмешательство. Также активисты разыскивают человека, который бы смог забрать четырехмесячного пса к себе домой.

Правоохранители задержали хозяев щенка. По всей видимости, им грозит наказание по статье 245 УК РФ за жестокое обращение с животными. Максимальная мера ответственности согласно которой — лишение свободы на срок от 3-х до 5 лет.

По словам зоозащитников, случаи жестокого обращения с животными происходят все чаще и чаще.