Польский солдат отомстил бандеровцу за «Волынскую резню»

Учения солдат НАТО Rapid Trident-2019, которые проходят в окрестностях города Яворов Львовской области, показали цену североатлантической идиллии: проявилась старая неприязнь поляков к бандеровцам.

Тело украинского военнослужащего было найдено ранним утром 25 сентября около трактира в селе Старычи, в зоне натовских учений. Как оказалось, 37-летнего офицера ВСУ, курсанта Академии имени гетмана Сагайдачного (памятник которому в Крыму называли Сайгаком Дачным) пристрелили, попав ему в затылок. По подозрению в совершении этого злодейства был задержан боец Войска Польского. Следователи выяснили, что немногим ранее «братья-славяне» за выпивкой повздорили по поводу польско-украинского исторического наследия.

Если вина польского солдата будет доказана, его могут приговорить от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения, но с учетом «политического аспекта» убийства, вряд ли пшеку дадут больше девяти лет колонии.

В настоящий момент под украинским Львовом (город до 2-й Мировой войны принадлежал Польше, а ранее – Австро-Венгерской империи) проходят учения 3,7 тысяч солдат НАТО из 14 стран.