Американец пьянеет без алкоголя

Врачи выявили у 46-летнего американца редкое заболевание, при котором он пьянеет, совсем не употребляя алкоголь. Недугом он начал страдать после приема антибиотиков.

Житель США травмировал руку ещё в 2011 году, тогда медики прописали ему лечение антибиотиками. Однако после этого пациент начал замечать изменения в своем состоянии — у него появились провалы в памяти, он стал более агрессивным и подавленным. После посещения психиатра ему назначили новое лечение, курс антидепрессантов.

Через некоторое время после этого американец сел за руль, и его остановила полиция. Стражи правопорядка задержали его за вождение в пьяном виде, хотя он не выпил в тот день ни капли спиртного.

Только после тщательного исследования доктора выяснили, что американец постоянно был в нетрезвом виде, даже не подозревая об этом. Как оказалось, в его организме содержались дрожжи и связанный с ними грибок. Именно они вырабатывали углеводы и провоцировали образование этанола.

Медики назначение пациенту противогрибковую терапию и курс пробиотиков, после чего он смог избавиться от необычного заболевания. Сейчас самочувствие 46-летнего мужчины в полном порядке.