Россиянам посоветовали не надеяться на пенсию

В правительственном ВУЗе россиянам дали совет не рассчитывать на государственную пенсию, так как её целью является не спасение от бедности, а спасение от нищеты.

По словам проректора Финансового университета при правительстве России Алексея Зубца, предназначение государственной пенсионной системы — это обеспечить гражданам спасение от нищеты, но не от бедности. Специалист отметил, что если россияне хотят жить в достатке в старости, то им следует самостоятельно обеспечить себе такой уровень дохода, который позволил бы им жить в достатке.

Алексей считает, что один из выходов из этого положения — начать самостоятельно откладывать себе деньги на старость, не надеясь на пенсии от государства. Он порекомендовал жителям страны не приобретать себе разные товары, а откладывать сэкономленные деньги.

Ранее СМИ сообщили, что супружеская пара смогла найти способ досрочно выйти на пенсию и стать миллионерами. Возлюбленные из Соединенных Штатах признались, что накопить крупную сумму денег им удалось за счёт грамотных инвестиций, умеренных трат и подработок таксистами.

Сейчас у пары есть Youtube канал, на котором они делятся с подписчиками секретами досрочного выхода на пенсию.